FEPEFU

FIXTURE Y RESULTADOS - CLAUSURA - ABRIR AQUÍ

TABLA DE POSICIONES HASTA LA 10MA FECHA - ABRIR AQUÍ

SISTEMA DE CAMPEONATO DEL CLAUSURA - ABRIR AQUÍ


GRUPOS Y EQUIPOS PARTICIPANTES - 40 EQUIPOS
A
B
C
OLIMPIA - ASUNCION
SOL DE AMERICA - VILLA ELISA
CERRO PORTEÑO
GUARANI
SOL DE AMERICA - 5TA
SAN LORENZO
SPORTIVO PARAGUAY
YCUA DURE - LUQUE
SPORT COLOMBIA
LOS GATOS FERNANDEZ
SPORTIVO ITEÑO
SAN VICENTE
GRAL. DIAZ - SAN LORENZO
SUB. OFICIALES
SPORT CAPILLA - SAN LORENZO
STMA. TRINIDAD
ALFONSO COLMAN
PILCOMAYO
ESTRELLAS DEL FUTBOL
AMPANDE
HACIENDA
SILVIO PETTIROSSI
PORVENIR - SAN ANTONIO
YTORORO - SAN ANTONIO
SPORT FENIX - M.R. ALONSO
LIMPIO F.A
SOL DE MAYO - VILLA ELISA
CENIFD . LUQUE
TIGRES DE ZEBALLOS
LAS AGUILAS
LIBERTAD DE BARCEQUILLO
13 DE JUNIO - SAN LORENZO
INTER CAMPUS
UNION CENTRAL
RUBIO ÑU
SPORT PRIMAVERA - LUQUE
ARECAYA
6 DE ENERO - LAMBARE
CHACARITA JUNIOR
TIGRES DE 9 DE JUNIO
---------------------------
--------------------------

FEPEFU

TABLA DE POSICIONES HASTA LA 13º FECHA - PARA IMPRIMIR - ABRIR AQUÍ
RESULTADOS 8VOS DE FINALES IDA Y VUELTA - PARA IMPRIMIR - ABRIR AQUÍ
PROGRAMACIONES 4TOS DE FINALES - SOLO IDA - PARA IMPRIMIR - ABRIR AQUÍ

PROGRAMACIONES SEMIFINALES PARA IMPRIMIR - ABRIR AQUÍ

FINALES COPA FEPEFU CLAUSURA 2012
CANCHA SUB. OFICIALES - DOMINGO 25 DE NOVIEMBRE
Categoria
CAMPEON
vs.
VICE CAMPEON
Cat. 98
CERRO PORTEÑO
4/1
vs.
1/2
YCUA DURE
Cat. 99
OLIMPIA
2/0
vs.
0/0
TIGRES 9 DE JUNIO
Cat. 00
SUB. OFICIALES
1
vs.
0
SOL 5TA
Cat. 01
SOL DE VILLA ELISA
2
vs.
1
OLIMPIA
Cat. 02
SOL 5TA
3/0
vs.
0/2
SOL DE VILLA ELISA
Cat. 03
SOL 5TA
3
vs.
1
SOL DE VILLA ELISA
Cat. 04
OLIMPIA
1
vs.
0
SUB. OFICIALES
OPORTUNAMENTE LAS FOTOS DE LOS CAMPEONES Y VICES CAMPEONES
EN LA PORTADA MISMA DE www.fepefu.org
FINALES COPA JULIO SAMANIEGO
CANCHA AMPANDE - JUEVES 29 DE NOVIEMBRE
Categoria
EQUIPOS
vs.
EQUIPOS
Cat. 98
PORVENIR
6/1
vs.
1/5
SPORT COLOMBIA
Cat. 99
AMPANDE
1
vs.
0
LOS GATOS FERNANDEZ
Cat. 00
6 DE ENERO
1
vs.
0
SPORT COLOMBIA
Cat. 01
GENERAL DIAZ
4/0
vs.
0/1
SPORT COLOMBIA
Cat. 02
LOS GATOS FERNANDEZ
1
vs.
0
SPORTIVO ITEÑO
Cat. 03
LOS GATOS FERNANDEZ
1
vs.
0
SPORTIVO ITEÑO
Cat. 04
CENIFD
2
vs.
0
YTORORO
OPORTUNAMENTE LAS FOTOS DE LOS CAMPEONES Y VICES CAMPEONES
EN LA PORTADA MISMA DE www.fepefu.org
FINALES COPA CARLOS MOREIRA
CANCHA AMPANDE - MIERCOLES 26 DE NOVIEMBRE
Categorias
CAMPEON
vs.
VICE CAMPEON
Cat. 98
LIBERTAD DE BARCEQ.
4/2
vs.
2/3
LAS AGUILAS
Cat. 99
ALFONSO COLMAN
1
vs.
0
UNION CENTRAL
Cat. 00
LIBERTAD DE BARCEQ.
2
vs.
1
13 DE JUNIO
Cat. 01
INTER CAMPUS
3/0
vs.
0/2
GUARANI
Cat. 02
UNION CENTRAL
3/1
vs.
1/1
13 DE JUNIO
Cat. 04
SPORT PRIMAVERA
2
vs.
0
RUBIO ÑU
Cat. 03
LIBERTAD DE BARCEQ.
2
vs.
0
13 DE JUNIO
OPORTUNAMENTE LAS FOTOS DE LOS CAMPEONES Y VICES CAMPEONES
EN LA PORTADA MISMA DE www.fepefu.org
FINALES COPA RAMON BAREIRO
CANCHA AMPANDE - DOMINGO 16 DE DICIEMBRE
Categorias
CAMPEON
vs.
VICE CAMPEON
Cat. 98
PILCOMAYO
2
vs.
0
SPORT CAPILLA
Cat. 99
ASO. HACIENDA
3/0
vs.
0/2
SPORT PRIMAVERA
Cat. 00
ALFONSO COLMAN
2
vs.
0
SANTISIMA TRINIDAD
Cat. 01
LOS GATOS FERNANDEZ
5/0
vs.
0/3
GENERAL DIAZ
Cat. 02
SANTISIMA TRINIDAD
3
vs.
1
GENERAL DIAZ
Cat. 03
GENERAL DIAZ
3/0
vs.
0/0
SANTISIMA TRINIDAD
Cat. 04
ASO. HACIENDA
4/1
vs.
1/1
SPORT PRIMAVERA
OPORTUNAMENTE LAS FOTOS DE LOS CAMPEONES Y VICES CAMPEONES
EN LA PORTADA MISMA DE www.fepefu.org
ACADEMIA

FIXTURE CLAUSURA - ABRIR

TABLA Y RESULTADOS 11º FECHA - GRUPO A - ABRIR AQUÍ

TABLA Y RESULTADOS 11º FECHA - GRUPO B - ABRIR AQUÍ
CORRECCION GRUPO B CAT. 2002 - CLIC AQUÍ

TABLA Y RESULTADOS 11º FECHA - GRUPO C - ABRIR AQUÍ

ESTADISTICAS POR ESCUELAS - ABRIR AQUÍ

RESULTADOS 8VO DE FINALES IDA - ABRIR AQUÍ

RESULTADOS 8VO DE FINALES VUELTA - ABRIR AQUÍ

PROGRAMACION 4TOS DE FINALES IDA - ABRIR AQUÍ

PROGRAMACIONES SEMIFINALES - ABRIR AQUÍ

RESULTADOS SEMIFINAL Y PROGRAMACION FINALES - ABRIR AQUÍ